Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 сентября 2020 года В Горно-Алтайске воспитанники детского сада стали участниками праздника «ПДД от А до Я, знаешь ты и знаю я!»

В рамках всероссийской «Недели безопасности» воспитанники детского сада № 14 г. Горно-Алтайска стали участниками праздника по безопасности дорожного движения «ПДД от А до Я, знаешь ты и знаю я!».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это задача всего общества и должна решаться общими усилиями. И в данном случае инициатором необычного мероприятия стали воспитатели группы ЮПИД Анна Сафронова и Валентина Тюрункина, а провели его педагог детского оздоровительно-образовательного центра «Космос» Наталья Лутцева и сотрудники региональной Госавтоинспекции.

Началось мероприятие с выступления ребят, входящих в состав отряда юных помощников инспекторов движения, организованного в дошкольном учреждении. Дети рассказывали стихи и исполняли песни на тему безопасности дорожного движения. Продолжили праздник автоинспектор и костюмированный персонаж, которые в игровой форме разобрали с малышами значение сигналов светофора и рассказали о значении дорожных знаков. Дошколята узнали о том, насколько опасно играть вблизи проезжей части и почему необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы.

В завершении мероприятия дети получили в подарок от полицейских светоотражающие значки, наклейки и сумочки.

Госавтоинспекция Республики Алтай напоминает родителям о необходимости регулярно проводить с детьми беседы о правилах дорожного движения. Необходимо помнить, что основной способ формирования у малышей навыков поведения на дороге – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости