Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 сентября 2020 года Житель Майминского района потерял более 19 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику банка

В Отдел МВД России по Майминскому району с заявлением обратился 57-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковского счета похитили более 19 тысяч рублей.

В очередной раз, для своего незаконного обогащения, злоумышленники использовали широко распространённую схему – звонок от сотрудника банка.

Предварительно установлено, что сельчанину позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются похитить денежные средства с его банковского счета. Затем звонивший предложил помощь в защите накоплений, для этого он попросил сообщать все коды, из приходящих СМС.

Поверив незнакомцу, мужчина выполнил просьбу злоумышленника, тем самым дав ему возможность войти в свой личный кабинет. Сразу поле этого потерпевший получил СМС о списании со счета более 19 тысяч рублей, а лже-сотрудник банка сразу прервал разговор и больше на связь не выходил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Местонахождение и личность злоумышленника устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости