Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2020 года Женщина участковый уже давно не редкость, но все же эта служба требует от женщины особенных качеств и умений

В ОМВД России по Хабаровскому району служит внимательный и чуткий сотрудник капитан полиции Дарья Смирнова. Однако, стоить признать: мы привыкли видеть в этой роли мужчин, все таки работа даже на посторонний взгляд непростая и даже сложная. Сотни обращений, несколько тысяч человек на участке, семейные дебоширы, пьяницы. Глядя на все это сложно представить, как с этим может справиться хрупкая женщина. На такой работе порой не выдерживают даже мужчины. Однако она уже 7 лет с успехом выполняет поставленные задачи на, казалось бы, такой неженской работе.

Капитан полиции Дарья Смирнова в 2012 году окончила Дальневосточный институт Российской правовой академии Министерства Юстиции РФ. В органах внутренних дел служит с мая 2013 года, а в нынешней должности участкового уполномоченного полиции пункта полиции № 5 ОМВД России по Хабаровскому району - с августа 2017 года. Она неоднократно принимала участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий. В этом году капитан полиции выявила и раскрыла 12 преступлений, что является отличным показателем. В числе раскрытых преступлений незаконный оборот оружия, вымогательство, незаконное проникновение в жилище, семь преступлений превентивной направленности. Весь спектр этих раскрытых преступлений говорит о разностороннем подходе к службе и высокой квалификации стража правопорядка. К слову, не каждый мужчина может показать такие результаты.

К примеру, в один из дней во время работы непосредственно на своем административном участке в Ракитненском поселении капитан получила информацию о краже денег с банковской карты одним из состоящих на профилактическом учете в полиции жителей. Проверив эту информацию, ей удалось самостоятельно задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый житель села Ракитное. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости