Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2020 года В Хабаровском крае возбуждены уголовные дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» в Тугуро-Чумиканском районе на левом берегу устья реки Кутын оперативными сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из районного отдела полиции и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны четверо ранее судимых жителей Хабаровского края. Без разрешительных документов они выловили 397 экземпляров кеты, из которой добыли порядка 130 килограммов икры. Ущерб составил более семи миллионов рублей.

Подозреваемые пояснили, что незаконно добытая икра предназначалась для дальнейшей продажи. Потрошеную рыбу фигуранты складывали в мешки и планировали оставить на берегу.

Стражами правопорядка изъяты две моторные лодки, мотор, сети, которые вместе с биоресурсами помещены на ответственное хранение.

ОМВД России по Тугуро-Чумиканскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Тугуро-Чумиканскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости