Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2020 года Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции напомнили водителям о соблюдении ПДД

В мероприятии активное участие приняли представители волонтерского отряда из Дзержинского технического колледжа, а также родительский патруль и представители отряда ЮИД из МБОУ СШ № 12.

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, и пропаганда соблюдения ПДД водителями транспортных средств.

За 8 месяцев 2020 года на территории г.Дзержинска зарегистрировано 196 ДТП, в которых 14 человек погибло и 231 человек получил телесные повреждения. Из них по вине водителей произошло 175 ДТП, в которых 10 человек погибло и 214 – получили травмы. С участием детей за данный период времени зарегистрировано 23 ДТП, из них 19 аварий, где пострадали несовершеннолетние, произошли по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств. Самыми распространенными нарушениями ПДД, которые стали причинами дорожно-транспортных происшествий в этом году, являются выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов, непредставление преимущества в движении другим транспортным средствам, управление автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия юидовцы из школы № 12 и волонтеры из Дзержинского технического колледжа проводили разъяснительную работу с водителями по соблюдению ПДД: напомнили автомобилистам о соблюдении скоростного режима, безопасной дистанции, соблюдении правил проезда пешеходных переходов, исключении нахождения за управлением автомобиля в состоянии опьянения, соблюдении правил перевозки детей и особом внимательном отношении к детям на дороге и дворовой территории.

Также в рамках акции сотрудники Госавтоинспекции по городу Дзержинску и студенты – волонтеры при помощи громкоговорящей установки агитационного автобуса обращались к автомобилистам с призывом соблюдать правила дорожного движения!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску

Тел.: 8(8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости