Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2020 года Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с волонтерами провели для школьников профилактическое мероприятие

В «Школе дорожных наук!», которую провели госавтоинспекторы и волонтеры отряда «Дорожный патруль», ребята начальных классов участвовали в викторине, танцевали и повторяли правила дорожного движения..

Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.

В рамках мероприятия, капитан полиции Ольга Зобова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску, рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и велосипедистов, напомнила об использовании светоотражателей на одежде и рюкзаках, а также средств велозащиты при управлении велосипедом.

В мероприятии активное участие приняли представители волонтерского отряда «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа, которые подготовили яркие, красочные памятки по правилам дорожного движения для школьников. Для ребят была проведена увлекательная викторина на знание ПДД и флешмоб, во время которого ребята дружно повторяли танцевальные движения под веселое, поучительное музыкальное произведение о правилах дорожного движения, от чего получили заряд энергии и хорошего настроения.

В завершении встречи, студенты-волонтеры вручили всем юным участникам дорожного движения памятки по ПДД и светоотражатели.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8(8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости