Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 сентября 2020 года Находящимся в России иностранным гражданам, у которых нет возможности покинуть РФ, будут продлевать сроки пребывания ‪до 15 декабря 2020 года‬

Находящимся в России иностранным гражданам, у которых нет возможности покинуть РФ, будут продлевать сроки пребывания ‪до 15 декабря 2020 года‬.

Иностранные граждане, которые нарушили миграционный режим в период пандемии, до конца текущего года не могут быть депортированы, и в отношении них не может быть принято решение о нежелательном пребывании на территории Россиийской Федерации.

Для продления сроков пребывания в РФ иностранным гражданам необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции по месту пребывания.

То есть, иностранным гражданам, которые прибыли в Россию по визе, будут продлевать визы ‪до 15 декабря 2020 г.‬

Что касается иностранных граждан, которые прибыли в Россию в безвизовом порядке, то в отношении них будет приниматься решение о продлении срока временного пребывания ‪до 15 декабря 2020 г.‬ в соответствии с пунктом 3 ст. 5 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В отношении лиц, которые допустили нарушения сроков временного пребывания на территории РФ до 15 марта 2020 г. будут исполняться мероприятия, которые были предусмотрены указанием МВД России от 19 марта 2020 г. №1/2964.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости