Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 сентября 2020 года Представители Общественного совета посетили отделение по вопросам миграции в Казани

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета посетили одно из отделений по вопросам миграции УМВД России по городу Казани.

Встречу общественников провели начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Андрей Шулепов и начальник отделения - майор полиции Елена Мишина. Сотрудники полиции подробно рассказали о задачах и организации работы недавно открытого для жителей Советского района подразделения. Они отметили, самой востребованной услугой среди населения является регистрационный учет граждан. Также Андрей Валерьевич проинформировал собравшихся о других государственных услугах, предоставляемых в иных подразделениях миграционной службы, таких, как выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан, оформление и выдача заграничного паспорта, а так же паспорта, содержащего электронный носитель информации.

Кроме этого, общественники поинтересовались кадровой составляющей и качеством предоставления гражданам государственных услуг, находящихся в целом в компетенции миграционных подразделений. В свою очередь, председатель Общественного совета управления Надежда Муратова оценила состояние помещения и уровень оснащенности оргтехникой, проверила актуальность информации, размещенной на стендах и наличие необходимой документации.

Также общественники пообщались с гражданами, обратившимися в отделение по вопросам миграции, поинтересовавшись, удовлетворены ли они работой сотрудников полиции и качеством предоставляемых государственных услуг.

В завершение мероприятия представители Общественного Совета дали сотрудникам полиции рекомендации по выполнению Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019 - 2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 22 февраля 2019 г. № 265-р и других нормативных правовых актов.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости