Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 сентября 2020 года Гражданский мониторинг в действии: в Альметьевске представители общественности проверили изолятор временного содержания

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД по Альметьевскому району Наиля Аль-Айюби, член ОС при ОМВД по Альметьевскому району Фагим Ахметзянов и члены наблюдательной комиссии РТ Ильнур Сатдинов и Гулия Балафендиева посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Начальник ИВС отдела майор полиции Руслан Шагиев рассказал общественникам об особенностях работы вверенного подразделения. Руслан Ралифович рассказал о том, что содержащиеся здесь лица обеспечиваются трехразовым горячим питанием, постельными принадлежностями, проходят медосмотр. В ходе проверки полицейские провели общественников по территории изолятора, где они ознакомились с условиями содержания граждан и порядком несения службы сотрудниками подразделения. Проверяющие пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Фагим Ахметзянов, как представитель духовенства города, пожелал мужчинам стойкости и выдержки. «В жизни может случиться всякое. Время, которое вы проведете здесь, дано вам для раздумий и анализа собственных поступков. Самая лучшая профессия на свете – это быть настоящим человеком. Подумайте об этом», - отметил он. Со стороны задержанных жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников не поступило. Не стало исключением посещение камер, медицинского кабинета и прогулочного дворика.

Посетив изолятор временного содержания, общественники пришли к выводу, что условия содержания лиц, находящихся в ИВС, соответствуют предъявляемым требованиям. Проанализировав изученное, проверяющие внесли ряд предложений по совершенствованию деятельности учреждения, доступности и оформления сведений, размещенных на информационных стендах.

По итогам проверки правозащитники положительно оценили работу сотрудников и пожелали сотрудникам дальнейших успехов в работе.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости