Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2020 года Полицейскими ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь», проходившего на территории шести городов

В областном центре и крупных городах Челябинской области в период с 25 на 26 сентября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В операции задействовалось более 1800 сотрудников органов внутренних дел, а также 368 коллег из других силовых структур, представителей общественных советов, местных органов власти, добровольных народных дружин.

В Златоусте и Миассе проверил организацию и проведение ОПМ «Ночь» заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Богдановский. Он изучил план проведения мероприятия, расстановку сил и средств личного состава территориальных органов МВД, обсудил принимаемые меры, касающиеся повышения эффективности проведения операции на территории городов.

Полицейскими Южного Урала на территории шести городов Челябинской области раскрыто 131 преступление, задержано 14 лиц, находившихся в розыске.

Стражами правопорядка области в ходе мероприятия составлен 1821 протокол об административном правонарушении, из них 677 - в области дорожного движения, 516 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Инспекторами ГИБДД выявлено 40 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 41 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 862 несовершеннолетних, которые состоят на учетах, осуществили проверки 365 законных представителей несовершеннолетних, 840 лиц, состоящих под административным надзором, а также 346 владельцев оружия.

В итоге стражи порядка выявили 37 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 40 случаев продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По итогам проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято около 400 граммов наркотических средств, 19 единиц оружия и 309 единиц боеприпасов, свыше 77881 литров алкогольной продукции на сумму около 28,5 миллионов рублей.

За прошедшие сутки в территориальных органах МВД Челябинска, Коркино и Нагайбакского района возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств. Южноуральцы проявили доверчивость, поверили телефонным звонкам незнакомцев и лишились сбережений на сумму более миллиона рублей. Злоумышленники проявили изобретательность и использовали разные схемы обмана граждан. Неизменным остается одно – под различными предлогами мошенники по телефону узнают данные банковских карт граждан.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемых.

Полицейские в очередной раз в ходе оперативно-профилактического мероприятия раздали памятки гражданам, напомнили про бдительность. Южноуральцам советовали ни в коем случае не перечислять денежные средства за покупки или услуги, не называть неизвестным лицам данные своих банковских карт. Следует помнить: если вам предлагают компенсировать стоимость каких-либо ранее приобретенных товаров или услуг, и при этом вас же просят перевести денежные средства – это мошенники. Немедленно прекратите разговор и сообщите об этом в полицию. Также не забывайте, что представители банковских организаций не звонят гражданам по телефону и никогда не запрашивают персональные данные, а также не предлагают перевести денежные средства на какие-либо банковские счета. Прерывайте разговор и звоните на телефон горячей линии своего банка, указанный на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 11:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости