Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 сентября 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о мошенничестве обратился житель Шекснинского района. Заявитель рассказал полицейским, что работает водителем. В очередном рейсе на трассе Ярославль – Кострома на автостоянке к нему подошел мужчина и предложил купить новые колеса на фуру за полцены. Обменявшись номерами телефонов, они договорились встретиться в Вологде. Через неделю новый знакомый позвонил заявителю и сообщил, что будет в областной столице и может помочь ему с покупкой колес. Встретившись, мужчина попросил предоплату, пообещав привезти колеса в течение получаса. Заявитель передал ему деньги в сумме 30 тысяч рублей и стал ждать. Спустя час мужчина перестал выходить на связь, телефон был недоступен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого, который их привел в город Ярославль. Полицейские установили, что жертвами ранее судимого мужчины 1969 г.р., стали жители Вологодской, Ярославской и Костромской области. Основной схемой мошенничества подозреваемого была продажа несуществующих товаров. Со своими жертвами он знакомился на улице и в сети интернет. Войдя в доверие граждан, он просил предоплату за товар, а получив её, переставал выходить с ними на связь. Оперативники выехали в служебную командировку в город Ярославль и задержали подозреваемого. Мужчину доставили в отдел полиции УМВД России по г. Вологде, где он дал признательные показания.

По данному факту в отношении жителя Ярославля следственным отделом УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вы пострадали от действий подозреваемого, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции, либо по телефону дежурной части УМВД России по г. Вологде 76-30-14 или «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости