Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 сентября 2020 года В Вологодской области стартовал социальный проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности»

Сегодня сотрудники УМВД России по Вологодской области организовали на базе перинатального центра БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» пресс-конференцию, посвященная старту федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности». В рамках проекта медицинские работники будут рассказывать будущим родителям о том, как правильно перевозить детей в автомобиле и какие детские удерживающие устройства использовать.

Начальник УГИБДД УМВД России по Вологодской области Денис Воробьев рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в регионе и важности соблюдения ПДД, в частности требований при перевозке юных пассажиров, а также пропагандистских инструментах и мероприятиях, направленных на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних.

Руководитель «Детства без опасности» Кристина Ляпистова познакомила участников пресс-конференции с целями и задачами проекта, статистике и результатах работы в других регионах. «В России трехлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов реализуется с июня 2019 года. В прошлом году подобные тренинги стартовали в 30 регионах. Чуть более чем за полгода было проведено 989 занятий, в ходе которых обучено порядка 3 тысяч будущих родителей. В 2020 году проект охватит 35 регионов и еще 35 будут задействованы в 2021 году», - отметила Кристина Ивановна.

Член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области и руководитель региональной программы «Родительский всеобуч» Людмила Миронова выразила поддержку проекта общественностью и предложение продолжения реализации мероприятий на территории города металлургов.

Завершением мероприятия стала презентация мастер-класса для медицинских работников в исполнении тренера проекта Дениса Давыдова. Он смоделировал ситуацию и продемонстрировал, как повлияет резкое торможение автомобиля на мать и ребенка, перевозимого в машине без использования специального удерживающего устройства.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости