Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2020 года Полицейские Княжпогостского района по горячим следам раскрыли кражу кабеля и металлических изделий из мастерских

В ОМВД России по Княжпогостскому району обратился местный житель, 1994 года рождения. Он сообщил, что из нежилого дома, который он использует под мастерскую, похищено имущество, а именно 100 метров кабеля, электродвигатель, трансформатор. Из соседней постройки пропали катушки с проволокой, металлоизделия и лом. Общий ущерб потерпевшему составил более 30 000 рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в мастерскую через незапертую дверь. «Гость» прибрал к рукам медный кабель длиной 100 метров, электродвигатель и трансформатор. После этого таким же образом он зашел в соседнюю хозяйственную постройку и похитил 10 катушек с медной проволокой, металлические изделия и лом цветных металлов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам установили личность подозреваемого. Злоумышленником оказался безработный местный житель, 1986 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Сыщики проверили накладные по продукции, которая поступила в два местных пункта по приему металла. В перечне принятого товара они обнаружили наименования части похищенных изделий. Другую часть - 2,5 килограмма меди - изъяли по месту жительства подозреваемого.

По факту кражи с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Получены признательные показания.

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости