Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры Молодежного центра Купинского района напомнили водителям о важности использования детских удерживающих устройств

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района совместно с волонтерами Молодежного центра Купинского района организовали и провели пропагандистскую акцию "Пристегни самое дорогое". Данная акция проведена в целях профилактики аварийности с участием детей-пассажиров в рамках Недели дорожной безопасности, которая проходит в Новосибирской области с 21 по 25 сентября. Акция проходила на центральной площади г.Купино.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма особенно актуальна с началом учебного года. Именно в этот период ожидается массовое появление школьников на улицах и дорогах города. Многих детей будут привозить в образовательные учреждения, и забирать оттуда

родители на автомобилях.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости выбора автокресла с учетом физиологических особенностей ребенка, о способах крепления автомобильных кресел, а также об ответственности за пренебрежение правилами перевозки детей.

Волонтеры раздавали водителям памятки, содержащие полезную и важную информацию о перевозке детей-пассажиров, а также призывали соблюдать правила дорожного движения. Водители, в свою очередь, благодарили сотрудников и ребят за проявленную заботу, отмечая, что подобные мероприятия очень важны для профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Подобные профилактические мероприятия призваны привлечь внимание водителей к вопросу безопасности на дорогах и повысить водительскую грамотность. Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости