Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2020 года Омичка оформила кредиты на покойного отца, чтобы рассчитаться с долгами

В отделе дознания ОП № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено три уголовных дела по ч.1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» в отношении жительницы Кировского округа.

К полицейским обратился представитель банковской организации с заявлением о том, что неизвестные оформили три кредита на клиента, скончавшегося за несколько дней до их выдачи.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что умерший омич являлся клиентом банка. В июле текущего года он был госпитализирован и позже скончался. Ввиду бессознательного состояния мужчины, как установили дознаватели, его сотовый телефон был передан персоналом лечебного учреждения дочери больного.

Оперативники выяснили, что 32-летняя жительница Кировского округа воспользовалась сим-картой отца и в режиме онлайн оформила один кредит на его имя в период, когда тот находился в реанимации, и два кредита - после его смерти. Все запросы на получение банковских продуктов были исполнены посредством электронного личного кабинета. Общая сумма ущерба составила более 350 000 рублей.

Подозреваемую задержали. На допросе ранее судимая за кражи омичка пояснила, что денежные средства потратила на погашение долгов и коммунальные платежи.

За совершение данных преступлений уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости