Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2020 года Полицейские Урая провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники Урайской полиции вышли на улицы города, чтобы предупредить доверчивых граждан о возможных атаках мошенников. Так, участковый уполномоченный Степан Труфанов совместно с председателем Общественного совета специально для жителей города разработали памятку, в которой рассказывают о последних случаях мошенничества, произошедших с урайцами.

«Я хотел бы донести до граждан основную информацию, и именно о тех мошенничествах, которые происходят чаще всего. Мне очень больно, когда к нам в полицию приходят писать заявления о мошенниках люди преклонного возраста, которые сберегают деньги для своих детей, внуков и для того, чтобы обеспечить себе достойную старость. И теряют свои накопления за считанные секунды. Да, мы рассказываем о мошенниках в социальных сетях, на официальных страницах, но, к сожалению, какая-то категория граждан нас не слышат. Мы просим рассказывать и проводить работы со своими родителями, бабушками, дедушками, объяснять, как не попасть на мошенников и как их отличить от порядочных людей» - рассказал полицейский.

Уважаемые югорчане! Будьте бдительны, не нужно переводить свои денежные средства неизвестным людям «на сохранение». Пока Вы никому не сообщили смс-код, либо 3 цифры на обороте карты, ваши деньги в безопасности.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости