Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

25 сентября на территории региона зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в 08:30 на территории Центрального района Тольятти. Как установлено сотрудниками ГИБДД, водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем Лада Гранта, в районе дома №6 по ул. Новозаводской, при повороте налево не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Лада Веста, который двигался во встречном прямом направлении в направлении Обводного шоссе. Пострадавшие доставлены в лечебное учреждение, где после обследования, 50-летний водитель Лада Весты госпитализирован, а управлявшему грантой местному жителю рекомендовано амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Сызрани. Сотрудниками ГИБДД проводится проверка по факту ДТП, произошедшего 23.30 в районе дома № 2А по ул. Нефтяная. Установлено, что мужчина 1978 года рождения, передвигаясь на скутере без мотошлема, не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание на проезжей части.После медицинского обследования ему рекомендовано амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости