Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2020 года Полицейские Самарской области проводят профилактические беседы с детьми о Правилах дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» лейтенант полиции Олеся Салманова совместно с социальным педагогом провели профилактические беседы с учащимися 6 и 7 классов Школы села Красносамарское.

Сотрудница полиции рассказала детям об основных Правилах дорожного движения, как правильно и безопасно идти в школу, на какие знаки нужно обращать внимание и что такое нерегулируемый пешеходный переход. Напомнила велосипедистам об ответственности за нарушения ПДД и последствиях, которые могут возникнуть, о недопустимости выезда на проезжую часть до достижения 14 лет и о необходимости иметь световозвращающие элементы на велосипеде и одежде.

Также инспектор и социальный педагог провели правовое консультирование несовершеннолетних, разъяснили им меры административной ответственности за совершение правонарушений. Уделили особое внимание опасности управления транспортным средством несовершеннолетними без водительского удостоверения: будь то автомобиль, мотоцикл или скутер.

Социальный педагог центра призвал ребят придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах и во время отдыха на природе, в лесу, на водных объектах, железной дороге, напомнил о мерах личной, имущественной, дорожной и пожарной безопасности.

На протяжении всей беседы ребята внимательно слушали и задавали вопросы. А в конце мероприятия Олеся Салманова вручила ребятам тематические памятки по Правилам дорожного движения для пешеходов.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости