Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 сентября 2020 года В Советской Гавани руководство местного отдела полиции выразило благодарность участковому уполномоченному за помощь местной жительнице, оказавшейся в трудной жизненной ситуации

Лейтенант полиции Андрей Сушков назначен на должность участкового уполномоченного полиции в декабре 2018 года и уже зарекомендовал себя с положительной стороны, как грамотный, ответственный и исполнительный сотрудник. Всегда подтянут, вежливо и внимательно относится к людям. Жители обслуживаемого им административного участка ни раз обращались к нему со словами благодарности, ведь главная его задача - это обеспечение безопасности граждан, защита их правовых интересов, пресечение всякого рода правонарушений. В любое время суток, не считаясь с личным временем, он приходит на помощь гражданам, дает консультации как нужно себя вести в той или иной ситуации.

В августе текущего года, при обходе административного участка, в подъезде одного из домов он обнаружил пожилую женщину в возрасте 83 лет, которая сообщила ему что потерялась. Внешне женщина выглядела неопрятно, была истощена и сообщила, что не помнит свой адрес. Лейтенант Сушков принял неотложные меры к установлению личности этой женщины, со слов соседей ему стало известно, что она живет в том же доме, где ее обнаружил участковый, живет она одна, родственников не имеет. При ее осмотре квартиры стало понятно, что женщина несколько дней ничего не ела: дома у нее не было ни приготовленной еды, ни запасов продуктов питания, холодильник отсутствовал. В этой ситуации лейтенант Сушков принял единственно правильное решение: доставил женщину в медицинское учреждение, где при осмотре ее медиками было установлено, что она в силу преклонного возраста потеряла память и социальную связь с окружающими ее людьми. Тогда участковый уполномоченный связался с руководством Комплексного центра социального обслуживания населения, где за пожилой гражданкой был закреплен специалист по социальному обслуживанию, а так же страж правопорядка помог в оформлении необходимых документов.

За помощь пожилой жительнице города Советская Гавань, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, врио начальника ОМВД России по Советско-Гаванскому району подполковник Максим Карцев объявил лейтенанту Андрею Сушкову благодарность и подчеркнул, что участковый уполномоченный полиции – от слова «участие.

ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости