Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2020 года Полицейские задержали двух злоумышленников за кражу имущества организации

Предметом преступного посягательства 36-летнего и 40-летнего нижегородцев стали электрический плиторез, ручной плиторез и перфоратор. Общая сумма материального ущерба составила 84 500 рублей.

В середине сентября текущего года неизвестные лица, путем свободного доступа, совершили хищение электроинструмента из дома по улице Большая Печерская областного центра. Установлено, что данное имущество принадлежало одной из нижегородских строительно-монтажных компаний.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин, которые являлись рабочими указанной компании, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Злоумышленники признались в содеянном и пояснили, что похищенный инструмент сдали в ломбард, а деньги поделили и потратили на личные нужды.

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду призывает граждан:

если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости