Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Новгорода проводят профилактические мероприятия

В рамках всероссийской «недели безопасности» дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории Нижнего Новгорода мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектора ГИБДД посещают образовательные учреждения, где с учениками, педагогами и родителями проводят различные мероприятия, направленные на закрепление навыков безопасного участия граждан в уличном движении в соответствии с погодными и климатическими условиями. Ребята активно готовятся к приходу гостей, рисуют рисунки по теме «Безопасность на дороге» мастерят своими руками световозвращающие элементы.

Начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Олеся Гроздева приняла участие в эфире школьного радио «Сова» нижегородской «Гимназии № 2» на тему «Правила дорожного движения для детей и подростков», где рассказала учащимся о необходимости строго соблюдать правила на дорогах не только в период «недели безопасности», а ежедневно, для сохранения жизни и здоровья.

Поговорили об использовании световозвращающих элементов в осенне-зимний период времени, а также о возможных последствиях, при нарушении правил управления вело и мототранспортом.

Активная профилактическая работа проходит не только в образовательных учреждениях, но и на дорогах Нижнего Новгорода. Инспектора ДПС в ходе несения службы проводят разъяснительную работу с пешеходами и водителями. При проверке документов полицейские вручают информационные брошюры по безопасному поведению нижегородцев на дорогах и в транспорте. В течении недели по дорогам областного центра курсирует информационно - пропагандистский автобус ГИБДД, в котором сотрудник полиции через сигнально-громкоговорящее устройство призывает гостей и жителей города Нижнего Новгорода соблюдать меры безопасности на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОГИБДД Управления МВД России по г. Н, Новгороду,

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости