Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2020 года Лукояновские полицейские задержали подозреваемую в краже

В дежурную часть ОМВД России по Лукояновскому району поступило сообщение от 60-летней жительницы рабочего поселка им. Степана Разина Лукояновского района о том, что из ее дома пропали денежные средства в размере 21 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Лукояновскому району была задержана подозреваемая – 48-летняя ранее судимая неработающая местная жительница. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбужденно уголовное дело.

В ходе проверки полицейские установили, что после совместного распития спиртных напитков, когда потерпевшая ушла спать, подозреваемая, воспользовавшись моментом, взяла денежные средства из кошелька заявительницы и ушла к себе домой. Впоследствии злоумышленница потратила похищенные денежные средства на покупки .

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается. Сотрудники полиции напоминают, что за совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8(831- 96)4-15-08

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости