Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 сентября 2020 года Крупная партия наркотика предназначалась для закладок в Дагестане

Сотрудники полиции в ходе оперативно-поисковых мероприятий в рамках операции «Мак-2020» обнаружили синтетические наркотики в особо крупном размере.

Накануне, в Махачкале по улице Липовая при отработке ранее полученной оперативной информации, стражи порядка остановили автомашину «УАЗ» (Патриот), под управлением 27-летнего жителя Ростовской области.

При проверке в салоне транспортного средства было обнаружено и изъято вещество, схожее с наркотическим средством «Мефедрон». Вещество было расфасовано в полиэтиленовые свертки.

Полицейские доставили водителя в отдел, а его автомашину эвакуировали.

При тщательном обследовании транспортного средства, под протектором запасного колеса сотрудники полиции обнаружили сверток аналогичного содержания.

Примерный общий вес изъятого составляет 928 грамм. Для установления состава и точного определения его количества, вещество направлено на экспертизу.

Со слов подозреваемого, наркотик он приобрел в Ростовской области. Часть указанного злоумышленник уже сбыл и намеревался продать остальное в Дагестане.

Следствию предстоит установить достоверность показаний задержанного и круг лиц, причастных к распространению наркотиков.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Следователями не исключается возможность переквалификации санкции на ч.5 ст. 228.1 УК РФ по окончанию экспертизы и определению точного веса и состава обнаруженного.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости