Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 сентября 2020 года Феодосийские полицейские обнаружили у местного жителя на земельном участке плантацию конопли

В ходе проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Феодосии выявили факт культивирования наркосодержащих растений.

Наркоплантация была обнаружена полицейскими у ранее несудимого 60-летнего уроженца Черноморского района, временно проживающего в пригороде Феодосии в дачном домике. Стражи порядка обнаружили и изъяли на огороженном участке за домом 53 растения, похожих на коноплю.

Согласно заключению эксперта, предоставленные на экспертизу растения являются наркосодержащим растением конопля.

Как пояснил подозреваемый, обнаруженные кусты в количестве 53 штук он выращивал для собственного употребления.

Также в ходе осмотра домовладения на втором этаже двухэтажного дома в комнате на столе обнаружены части растений в высушенном виде со специфическим запахом, а также полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом.

После проведения экспертизы стало понятно, что обнаруженные вещества общей массой более 50 граммов представляют собой измельченные части растений конопли.

Задержанный мужчина пояснил, что растительный наркотик он высушил с ноября 2019 года и периодически использовал для собственного употребления.

Отделом дознания ОМВД России по г. Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), а также ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств).

Дожидаться суда мужчина будет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости