Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 сентября 2020 года Лжесотрудник банка украл у женщины 276 тысяч рублей

В ОМВД России по Родионово-Несветайскому району обратилась женщина с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Заявительница пояснила, что ей поступил звонок с неизвестного номера. Вызывающий абонент представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что по банковской карте женщины проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, необходимо сделать ряд действий. Идя на поводу у лжесотрудника, женщина продиктовала злоумышленнику номер банковской карты. После этого ей начали приходить уведомления о списании денег с карты – более 275 тысяч рублей.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будет звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 13:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости