Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 сентября 2020 года В Ростовской области сотрудники полиции раскрыли угон по горячим следам

В Отдел МВД России по городу Донецку обратился 44-летний водитель такси и сообщил об угоне автомобиля Лада Гранта. Он пояснил, что в его транспортное средство сел пассажир в грязной одежде и от него плохо пахло, поэтому заявитель попросил его выйти. Фигурант отказался выходить, вынул из кармана нож и порезал им потерпевшего, после чего водитель покинул свой автомобиль. Злоумышленник переспел за руль, завел транспортное средство и уехал.

Оперативники раздали ориентировки об угоне всем патрулирующим нарядам полиции. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 34-летнего гражданина. Как выяснили полицейские, мужчина ранее был судим за то, что сбил человека, а также подозреваемый находился в розыске от Управления МВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья человека». Полицейские изъяли автомобиль и вернули его законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 13:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости