Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 сентября 2020 года В МВД по Республике Коми состоялась отчетно-выборная X конференция регионального отделения «Динамо»

В Сыктывкаре состоялась X отчетно-выборная конференция Отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в Республике Коми. Повестка дня включала в себя ключевые вопросы – это избрание председателя, Совета, контрольно-ревизионной комиссии, доклад о результатах работы за пять лет (с 2015 по 2020 годы) и другие.

Так, за отчетный Обществом «Динамо» совместно с коллективами физической культуры проведена большая работа по созданию необходимых условий для развития служебно-прикладных видов спорта и возможностей для активных занятий физкультурой и спортом сотрудников органов безопасности и правопорядка и членов их семей. Кроме того, велась работа по развитию спорта высших достижений, детского и ветеранского, привлечению динамовцев к участию в выполнении нормативов и требований ГТО, укреплению и развитию материально-технической базы, укреплению финансового положения организации в целом.

Региональное отделение «Динамо» принимало участие в подготовке спортсменов самого разного уровня – от разрядников до членов сборной команды России. Особый вклад в победы на состязаниях всероссийского уровня внесли лыжники Ермил Вокуев (УФСИН), Ольга Царева (МВД), Виктория Мелина (Росгвардия), Андрей Малафиев (МВД), Илья Порошкин (Росгвардия); двоеборцы Андрей Мильков (МВД), Юлия Антоненко (УФСБ), Михаил Можегов (МВД), Максим Когут (МВД); боксеры Никита Емельянов (войсковая часть 5134), Дауд Алаев; самбисты братья Киракосяны и многие другие.

Приоритетной задачей для организации в отчетном периоде являлось создание условий для развития служебно-прикладных видов спорта и традиционно развиваемых Обществом «Динамо».

К примеру, заключено соглашение о сотрудничество с республиканским минспорта, благодаря чему динамовские соревнования внесены в календарный план спортивных мероприятий Коми и получили официальный статус. Это позволило руководителям федеральных органов исполнительной власти присваивать участникам этих мероприятий спортивные разряды, звания и судейские категории.

В указанный период проведены пять комплексных спартакиад среди коллективов физической культуры по служебно-прикладным и физкультурно-массовым видам спорта, в которых приняло участие порядка 3500 сотрудников. В 2016, 2018 и 2019 годах в Сыктывкаре состоялись всероссийские соревнования «Динамо» по лыжным гонкам, служебному двоеборью и боксу. Также в рамках всероссийских конкурсов «Динамо» – глазами детей» региональные конкурсы проведены в 2017 и 2020 годах, а всероссийского проекта «Динамо» – детям сиротам» ежегодно проходят соревнования по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов г.Сыктывкара и Сыктывдинского района.

Одно из главных событий отчетного периода - открытие в 2017 году детского оздоровительного и военно-патриотического спортивного лагеря «Юный Динамовец». За три года в нем отдохнули порядка 1000 ребят. С 2019 на базе осенних и весенних каникул проходят профильные смены для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В 2018 году на базе ООГО «ВФСО «Динамо» создан центр тестирования по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО, в котором за все время в сдаче норм приняли участие порядка 700 человек.

По совершенствованию материальной базы выполнены следующие мероприятия: построен новый прокат лыжного инвентаря, восстановительный центр, в стадии завершения реконструкция здания столовой.

В целом региональное отделение Общества «Динамо» сохранило свою роль в развитии физической культуры и спорта, преумножила спортивные достижения, сохранила динамовские традиции.

Приоритетными задачами на последующий период определены – развитие спорта высших достижений, служебно-прикладных видов, создание условий для качественной спортивной и специальной подготовки, продолжение работы с детьми на базе лагеря «Юный динамовец», развитие ветеранского движения, продолжение работы Центра ГТО и другие.

В ходе конференции председателем Отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в РК единогласно выбран министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский сроком на 5 лет и его заместители. Также кандидатуру А.Сицского было рекомендовано для избрания в Центральный совет Общества «Динамо».

Участники встречи избрали состав Совета в количестве 60 человек, куда вошли руководители и сотрудники региональных органов безопасности и правопорядка, ветераны, представители спортивных учреждений, бизнес-сообществ.

В завершение конференции участники приняли следующую резолюцию. Начиная с 2021 года решено увеличить количество соревнований Спартакиады Отделения «Динамо» среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка с 13 до 15 и включить в нее лично-командное первенство по настольному теннису и первенство по пляжному волейболу.

Следующее решение - присвоить отдельным соревнованиям Спартакиады официальные названия, а именно – дать имена погибших при исполнении сотрудников органов безопасности и правопорядка. Например, лично-командный чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти Героя России Алексеева Александра Ивановича (УФСБ); лично-командный чемпионат по рукопашному бою памяти Ложкина Андрея Васильевича (Росгвардия); чемпионат по спортивному ориентированию памяти Тропникова Дмитрия Арсеньевича (ГУ МЧС); лично-командный чемпионат по самбо памяти Цецохо Андрея Святославовича (УФСИН).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости