Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 сентября 2020 года Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками уголовно – исполнительной инспекции проведена акция «Выпил – за руль не садись»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Купинскому району совместно с сотрудниками Купинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции проведена акция «Выпил – за руль не садись».

Цель данного профилактического мероприятия – контроль за соблюдением осужденными предусмотренного приговором суда запрета управлять транспортными средствами, выявление автолюбителей, уклоняющихся от уплаты административного штрафа за допущенные правонарушения в области дорожного движения, а также установления лиц, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

На самой оживленной улице г.Купино автоинспекторы и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции проводили разъяснительную работу с местными водителями.

Напомнили о необходимости соблюдения ПДД и своевременной уплате административных штрафов за нарушение ПДД, а также призвали водителей быть осторожными и внимательными на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили водителей о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения и возможных последствиях таких поездок. Напомнили им о мерах административной и уголовной ответственности за данное нарушение.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции рассказали, что зачастую ДТП происходят по вине нетрезвых водителей и попросили не оставлять без внимания подобные факты и самим не допускать такого поведения на дороге.

Автоинспекторы и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции всем участникам раздавали тематические памятки о вреде алкоголизма и призывали к законопослушному поведению на дороге.

За период проведения мероприятия нарушений со стороны осужденных, лишенных права управлять транспортными средствами, не выявлено.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости