Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 сентября 2020 года 22 нетрезвых водителя задержаны полицейскими на прошедшей неделе

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Несмотря на снижение количества ДТП в регионе с участием нетрезвых водителей и ужесточение мер наказания за это нарушение, этот вопрос волнует сотрудников полиции постоянно.

На прошедшей неделе при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 22 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения. При этом, 7 из них уже были лишены права управления транспортными средствами за езду в состоянии алкогольного опьянения. В их отношении возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

С начала 2020 года на территории Калмыкии сотрудники полиции задержали более 200 нетрезвых водителей, которые в прошлом уже попадали в поле зрения полицейских за пьяную езду.

Полиция Калмыкии обращается к жителям и гостям республики! Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости