Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2020 года В Надеждинском районе Приморья заключен под стражу гражданин, напавший на полицейских

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, по факту инцидента в отделе МВД России по Надеждинскому району назначено проведение проверки.

Установлено, что иностранный гражданин пришел в отдел по вопросам миграции, где сотрудники выявили нарушение гражданином порядка пребывания на территории РФ (его разрешение на временное проживание ранее было аннулировано). Мужчина пытался воспрепятствовать проставлению в паспорте штампа об аннулировании регистрации по месту жительства. В ходе конфликта с сотрудницами миграционной службы он нанес телесные повреждения двоим женщинам. 59-летний правонарушитель задержан и доставлен в отдел полиции.

Собранные сотрудниками полиции материалы были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. По данному факту Следственным комитетом РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ.

За применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении им своих должностных обязанностей, российским законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 20:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости