Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2020 года Брянские полицейские оперативно раскрыли кражу семи золотых украшений

Стоимость похищенных ювелирных изделий составила около 35 000 рублей.

С сообщением о пропаже семи золотых украшений в полицию обратилась 37-летняя жительница Фокинского района Брянска. Заявительница пояснила, что ювелирные изделия хранились в ее спальне в шкатулке, куда женщина последний раз заглядывала несколько недель назад.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вскоре выяснили, что к совершенному преступлению причастна 19-летняя знакомая сына заявительницы, не раз бывавшая у него в гостях. Несмотря на молодой возраст девушка уже имела судимость за кражу. Подозреваемая призналась, что украшения, которые злоумышленница похищала по одному в течение трех месяцев, она сдавала в ломбард. Последнее из украденных изделий – золотую цепочку стоимостью 14 000 рублей – стражи порядка нашли. В настоящее время готовятся документы на ее изъятие.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости