Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2020 года В Иркутске полицейские проводят профилактические беседы со студентами

В этот раз в гости к студентам учреждений среднего профессионального образования Ленинского района Иркутска отправились инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области.

Начальник ОДН отдела полиции № 4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Вера Бутусова рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, за какие действия наступает административная и уголовная ответственность и какие последствия она может иметь для подростков. Подполковник полиции напомнила учащимся о требованиях комендантского часа и призвала соблюдать правила поведения в общественных местах и учебных заведениях, быть бдительными, как в реальной жизни, так и в виртуальной. Рассказала о видах обмана в сети Интернет и дала советы, как не попасться на уловки злоумышленников, не быть вовлеченными в преступную деятельность, а также, куда обратиться за помощью в трудной ситуации.

В продолжении беседы правоохранители затронули тему недопустимости употребления психотропных и наркотических средств, обратили внимание на опасность возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотиков на психическое и физическое состояние человека. Кроме того, полицейские рассказали ребятам об ответственности, которая предусмотрена Законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, а также предостерегли от необдуманных шагов. Так называемый злоумышленниками в сети Интернет "легкий заработок" может поставить крест на будущей профессиональной деятельности или жизни.

По завершении встречи ребята поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие. Сотрудники органов внутренних дел, в свою очередь, пожелали студентам хороших оценок и призвали быть законопослушными гражданами своей страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости