Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2020 года Направлено в суд уголовное дело о продаже алкогольных напитков несовершеннолетнему

В полицию позвонил житель Советского округа с сообщением о продаже спиртных напитков несовершеннолетнему в одной из торговых точек, расположенных по ул. Заозерной. Сотрудниками полиции был задокументирован факт незаконной продажи алкогольной продукции 15-летнему подростку продавцом, которая, достоверно зная о запрете розничной продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста, продала пиво подростку.

Дознаватели выяснили, что в марте 2020 года женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и ей был назначен штраф в размере 15 000 рублей. Установлены свидетели происшествия, которые подтвердили, что спиртное молодой человек купил без каких-либо препятствий, и отметили, что видели подобное в данном магазине неоднократно.

Теперь 53-летняя омичка понесет уголовную ответственность по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Проблема продажи алкогольной продукции несовершеннолетним продолжает оставаться острой. Решить её возможно только совместными усилиями стражей порядка и неравнодушных граждан, поэтому сотрудники полиции призывают граждан активнее проявлять свою гражданскую позицию и сообщать в органы внутренних дел о фактах незаконной продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости