Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2020 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 576 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 841 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 21 уголовное дело, 13 преступлений раскрыто.

За сутки зарегистрировано 5 преступлений, совершенных дистанционным способом. Так в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратились двое жителей Советского округа с заявлениями о хищении денежных средств. В обоих случаях потерпевшим звонили неизвестные, представившиеся работниками банковских организаций. Получив информацию о пресеченных попытках снятия денег, омичи, введенные в заблуждение, предоставили мошенникам доступ к счетам. В результате суммы причиненного ущерба составили 119 000 и 258 000 рублей.

Управление МВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 886 административных правонарушений, среди них: 49 фактов распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 711 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 32 омича отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 3 – травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости