Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2020 года Сотрудники оперативно-сыскного отдела задержали подозреваемого в краже кошелька из маршрутного такси

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась 24-летняя жительница Советского округа с заявлением о краже.

Девушка сообщила, что зашла в маршрутное такси на остановке общественного транспорта «КДЦ Кристалл» и открыла сумку, чтобы расплатиться за проезд, но отвлеклась. Через несколько секунд она обнаружила, что кошелёк пропал. Девушка, увидев спешно выходящего из салона молодого человека, тут же вышла за ним, но злоумышленник успел скрыться. Похищенные банковские карты потерпевшая сразу же заблокировала. Общий ущерб составил почти 3 000 рублей.

Оперативники ОСО УМВД России по городу Омску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили места возможного появления гражданина и, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, расположенном недалеко от остановки, обнаружили, что неизвестный пытается рассчитаться за покупки заблокированными банковскими картами.

Полицейские установили личность подозреваемого. 39-летнего ранее судимого за карманные кражи жителя Центрального округа задержали и доставили в отдел полиции.

На допросе злоумышленник рассказал, что зашел следом за девушкой в маршрутное такси, оперся на её спину, чтобы она отвлеклась, потеряв равновесия и схватившись за поручень. В этот момент подозреваемый быстро вытащил из открытой сумки кошелек и вышел из салона транспортного средства. В кошельке он обнаружил 100 рублей, банковские карты, а также 10 000 тенге. Так как последнюю валюту он никогда не видел — решил, что деньги ненастоящие и выбросил их вместе с кошельком. После попытался воспользоваться банковскими картами для покупки алкогольных напитков.

В отношении подозреваемого следователь городского отдела полиции № 7 возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости