Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2020 года Раскрыта кража имущества из сумки, принадлежащей пенсионерке

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратилась 67–летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что неизвестные похитили из её сумки кошелек, в котором находились 20 000 рублей, сотовый телефон, а также золотую цепочку стоимостью 10 000 рублей. Ущерб, причиненный заявительнице, составил около 40 000 рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 52 – летний житель г. Мирный.

Установлено, что в день происшествия потерпевшая находилась на территории городского кладбища. Пробыв там около часа, она забыла свою сумку и уехала домой. На оставленный без присмотра женский аксессуар обратил внимание подозреваемый. Он тут же решил воспользоваться моментом и, убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, вытащил из чужой сумки кошелек, золотую цепочку и сотовый телефон, после чего поспешил скрыться.

В настоящее время часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости