Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2020 года Полицией установлено местонахождение восьми без вести пропавших граждан

Розыск без вести пропавших лиц – одно из основных направлений деятельности полиции. По каждому заявлению о пропаже человека затрачиваются немалые силы и средства. В большинстве случаев местонахождение разыскиваемых устанавливается. Нередко причиной самовольного ухода людей являются ссоры, ведение праздного образа жизни и злоупотребление спиртными напитками.

Так, заставили поволноваться своих родителей в г. Якутске двое подростков. 13-летний мальчик и 17-летний юноша поругались со своим родителями и ушли из дома. Местонахождение разыскиваемых установлено, оба подростка находились у своих друзей. Аналогичная история произошла и с 18-летней девушкой. Обеспокоенные родственники обратились в полицию. Местонахождение пропавшей также было установлено.

Взрослые граждане тоже дали повод для тревоги своим близким. Так, в г.Якутске 37-летний мужчина не вернулся вечером домой. Его родные забеспокоились и обратились в полицию. Вскоре он был разыскан. Выяснилось, что мужчина находился в запое. Помимо этого было установлено местонахождение двух 21-летних девушек. Разыскиваемые были установлены и вернулись в свои семьи.

Также в районах республики полицейскими районных ОМВД разыскано двое без вести пропавших. В Усть-Майском районе был установлен 42-летний мужчина. Как выяснилось, мужчина перевернул бульдозер на вахтовой работе и, испугавшись ответственности, скрылся. Вскоре без вести пропавшего нашли в поселке. Позже выяснилось, что работодатель не имеет к нему претензий за перевернутый бульдозер.

В Намском районе в полицию обратился мужчина, который заявил о пропаже своей сожительницы. Местонахождение без вести пропавшей было установлено. Как выяснилось, пара поругалась, и женщина, не предупредив, поехала с друзьями отдыхать на природу. Вернувшись обратно, женщина осталась жить у своей подруги.

МВД по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям республики с просьбой сообщать о подозрительных или страдающих потерей памяти гражданах в территориальные органы внутренних дел или по телефону 02 в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости