Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2020 года В Астрахани бывший генеральный директор строительной фирмы обвиняется в мошенничестве при исполнении муниципального контракта

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что он, являясь генеральным директором коммерческой строительной фирмы, выступавшей исполнителем муниципального контракта, с ноября 2018 года по май 2019 года путём обмана похитил денежные средства, выделенные на модернизацию и повышение энергоэффективности водопроводно-канализационного хозяйства.

«Так, злоумышленник, заведомо зная, что монтаж оборудования и материалов на 8 объектах в Советском, Ленинском и Трусовском районах не осуществлялся, подготовил фиктивные акты приёма выполненных работ и другие документы, которые впоследствии предоставил заказчику для оплаты. Несмотря на то, что канализационно-насосные станции не были отремонтированы, на счёт общества с ограниченной ответственностью, которым руководил обвиняемый, были перечислены почти 400 тысяч рублей. Похищенными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению», - рассказала следователь по особо важным делам Альбина Булатова.

Данные факты были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Астраханской области. В доме и офисе злоумышленника, а также муниципальных учреждениях и других организациях при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии были проведены десятки обысков.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу. В ближайшее время фигурант предстанет перед судом.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:55 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости