Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2020 года В Десногорске раскрыто убийство местной жительницы

23 сентября в Десногорске в лесополосе на берегу водохранилища был обнаружен обгоревший труп женщины. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Местные жители опознали в погибшей неработающую жительницу Десногорска 1969 года рождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили круг общения погибшей и личность мужчины, который последним видел ее. Неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1982 года рождения сначала пояснял, что только купил женщине напиток в магазине, после чего они разошлись в разные стороны.

Но потом подозреваемый добавил, что вдвоем с погибшей они распивали спиртные напитки на берегу. В ходе распития между ними произошла ссора, он ударил женщину, после чего она перестала подавать признаки жизни. Тогда, чтобы скрыть следы преступления, он поджег ее куртку зажигалкой и покинул место происшествия.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости