Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2020 года В Смоленском районе возбуждено уголовное дело об угоне автомашины

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратился житель одной из местных деревень с заявлением по факту пропажи принадлежащего ему автомобиля отечественного производства.

Как выяснили сотрудники полиции, накануне заявитель приехал в гости в деревню Кушлянщина к своему приятелю. Мужчины вместе распивали спиртные напитки, затем автовладелец уснул, а проснувшись утром обнаружил пропажу транспортного средства.

Пропавшая автомашина была обнаружена сотрудниками ГИБДД в четырех километрах от места парковки в технически неисправном состоянии - перевернутой в кювете. Полицейские установили местонахождение приятеля, к которому приезжал заявитель. Местный житель 1991 года рождения пояснил, что когда его гость уснул, он решил поехать на его автомашине, которая не была заперта, по своим делам, но не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Потерпевший оценил причиненный ущерб в сумму около 100 тысяч рублей.

За оставление места ДТП, участником которого он являлся, мужчина был привлечен к административной ответственности и подвергнут административному аресту сроком на 7 суток.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости