Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2020 года В поселке Ванино сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «День поднадзорного лица»

В целях профилактики повторной преступности среди лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району провели для поднадзорных граждан встречу с представителями органов и учреждений социальной направленности.

Совместно с сотрудниками полиции в мероприятии приняли участие представители уголовно-исполнительной инспекции, центра социальной поддержки населения Ванинского района, центра занятости населения, Ванинской центральной районной больницы.

В ходе мероприятия сотрудники заинтересованных ведомств рассказали поднадзорным гражданам о порядке оказания материальной помощи, о мерах социально поддержки многодетных семей, о положении на рынке труда и возможности обучения по востребованным профессиям.

Наиболее остро обсуждались вопросы, связанные с поиском работы, реабилитация граждан освободившихся из мест лишения свободы. Участникам встречи была предложена помощь по трудоустройству, получению материальной и врачебной помощи со стороны государственных органов. Инспектор центра занятости населения озвучила вакансии, существующие на данный момент на рынке труда в Ванинском районе.

В ходе мероприятия поднадзорным лицам выданы памятки с необходимой информацией и контактными телефонами социальных служб.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости