Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 сентября 2020 года Государственной награды удостоен капитан полиции в отставке Раиль Сафиуллаев.

Медалью «За отличие в охране общественного порядка» Указом Президента РФ награжден капитан полиции в отставке Раиль Сафиуллаев.

Вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов и Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поздравили и вручили ему заслуженную награду, пожелав при этом крепкого здоровья и благополучия.

Летом 2019 года инспектор ДПС УГИБДД МВД по Чеченской Республике Раиль Сафиуллаев нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в центре г. Грозного и остановил автомашину для проверки документов, водитель которой вызвал подозрения. После этого преступник напал на полицейского и нанес ему несколько ножевых ранений.

Как отметил Руслан Алханов, благодаря мужеству и самоотверженным действиям сотрудников правопорядка удалось избежать жертв среди мирных граждан и личного состава. «Долг каждого сотрудника правоохранительных органов – обеспечение общественной безопасности, защита граждан от противоправных действий преступников. Благодарю за проявленную отвагу и верность служебному долгу», - сказал Руслан Алханов.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости