Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 сентября 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 136 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 136 ДТП, из них в областном центре – 97, на федеральных трассах - 4, в районах области – 35. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек.

Накануне примерно в 07.45 час. у дома 2б по ул. Тепличная г. Воронежа, по предварительным данным, водитель автомобиля «Джили», 29-летний местный житель, двигаясь по ул. Тепличная со стороны проспекта Патриотов в направлении ул. Теплоэнергетиков, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дворовой территории справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход – 9-летний мальчик с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудникам полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 8032 участника дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 4739 водителей.

8 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 203 водителя выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 135 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 56 автомобилистов наказано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 16 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 24 водителя.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости