Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 сентября 2020 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 28 сентября 2020 года

Гвардейский район. В 03 часа 20 минут на 52 километре 900 метрах автодороги «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой» со стороны г. Черняховска в направлении г. Калининграда двигался автомобиль марки «Вольво» с полуприцепом, под управлением 40-летнего водителя, который на прямом участке дороги, неверно выбрал боковой интервал до припаркованного справа по ходу движения автомобиля «Ниссан», в результате чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП травмы получили 33-летний водитель и 36-летний пассажир автомобиля «Ниссан».

Калининград. В 08 часов 00 минут 39-летний водитель, управляя автомобилем марки «Мерседес», при выезде со второстепенной дороги от дома № 2 по ул. Клубничной СНТ «Чайка» на ул. И. Земнухова, не убедился в безопасности маневра, в результате чего создал помеху для движения 34-летнему водителю мотоцикла «Ямаха», который для избежания столкновения допустил падение мотоцикла. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы.

Балтийский ГО. В 11 часов 15 минут на 41 километре 168 метрах автодороги «Калининград - Балтийск» двигался автомобиль марки «Фольксваген», под управлением 59-летнего водителя, который на прямом участке дороги выбрал небезопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Ауди», под управлением 63-летнего водителя, в результате чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получил 63-летняя пассажирка автомобиля «Ауди».

Светловский ГО. В 22 часа 51 минуту на 2 километре 73 метрах автодороги «Ижевское-Светлый» со стороны г. Светлого в направлении п. Ижевское двигался автомобиль марки «Фольксваген», под управлением 47-летнего водителя, который на правостороннем закруглении дороги не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего совершил съезд в кювет, где допустил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» получил травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2356 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 37, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены - 14, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 16, за нарушение правил перевозки детей – 11. За сутки задержаны 13 нетрезвых водителей, один из которых повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости