Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 сентября 2020 года Зеленоградские полицейские раскрыли кражу мобильного телефона на детской площадке

В полицию Зеленоградска обратился за помощью 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что подозревает ранее незнакомых людей в краже принадлежащего ему мобильного телефона.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший познакомился с парой местных жителей, и они отправились отмечать знакомство на детскую площадку во дворе одного из домов по улице Московской. Расставшись с новыми друзьями, мужчина обнаружил отсутствие гаджета, после чего обратился в полицию.

Оперативники уголовного розыска прибыли на место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев. В результате оперативно-розыскных мероприятий место жительства одного из подозреваемых было установлено. 26-летнего мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Вскоре туда доставили вторую подозреваемую – ранее не судимую 29-летнюю горожанку.

Выяснилось, что в ходе распития спиртных напитков с новым знакомым злоумышленники незаметно похитили из кармана его куртки мобильный телефон, который они затем сдали в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости