Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 сентября 2020 года Калининградка под предлогом оказания помощи пожилой женщине похитила у неё деньги

В дежурную часть ОМВД России по Центральному району г. Калининграда обратилась 90-летняя горожанка. Пенсионерка рассказала, что неизвестная злоумышленница похитила у неё из сумки два файла, в которых находились гражданский паспорт, две сберкнижки и денежные средства в размере 19 000 рублей.

Сотрудники полиции опросили пожилую женщину и установили, что на улице Гайдара к ней подошла нетрезвая незнакомка, которая предложила помочь донести сумку. Сначала потерпевшая отказалась от помощи, но добровольная помощница оказалась настойчивой. Пройдя некоторое расстояние вместе с пенсионеркой, женщина скрылась. Позднее горожанка обнаружила, что файлы с документами и деньгами пропали из незакрытой сумки. После чего потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемую - ранее судимую за кражи 39-летнюю местную жительницу. После задержания она призналась, что похищенные деньги потратила на свои нужды. Документы полицейскими были возвращены потерпевшей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости