Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 сентября 2020 года За неделю сотрудниками ГИБДД Адыгеи на дорогах региона задержаны 52 нетрезвых водителя

За неделю, с 21 по 27 сентября, на территории Адыгеи зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 8 - пострадали.

Кроме этого, в указанном периоде в Адыгее произошло 74 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 33 и 30, соответственно.

По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 22 аварии. В 14 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 10 – в результате несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом.

Кроме того, в вышеуказанном периоде произошел 1 съезд с дороги, 1 опрокидывание и 48 столкновений. Также зафиксирован 21 случай наезда на препятствия и стоящие транспортные средства, в том числе 1 – на пешехода.

Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2229 нарушений дорожных правил.

К административной ответственности привлечены 52 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.

Административные протоколы составлены в отношении 136 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств с призывом быть крайне внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пешеходы, в свою очередь, должны осуществлять движение через дорогу в установленных для этого местах – пешеходных переходах, и только после того, как убедятся в том, что водители им уступают.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости