Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2020 года Полиция предупреждает – никогда не переводите денежные средства по указаниям неизвестных!

27-летнему жителю Балаково позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил неприятную новость – кто-то пытается снять все деньги со счета балаковца, а заодно оформить кредит на его имя. Но повода для волнений нет, заверил сотрудник банка. Ведь они заботятся о клиентах и уже создали специальный безопасный счет, куда можно перевести сбережения.

Мужчина, оставаясь на связи с «банком», отправился к ближайшему банкомату, снял 213500 рублей и перевести их на указанный «специалистами по безопасности» счет. После этого связь с ними прервалась.

Спустя несколько дней балаковец понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонки заявителю поступали с абонентских номеров, зарегистрированных в г.Москва.

Полиция предупреждает: сотрудники банков никогда не звонят клиентам с предложением сообщить данные карты, обналичить средства и перевести их на другой счет, установить на телефон какое-либо приложение. В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой или телефоном по указаниям посторонних, кем бы они не представились.

Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости