Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2020 года В Березниках полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В начале сентября текущего года в дежурную часть Березников поступило сообщение от 39-летнего местного жителя об угоне его автомобиля ГАЗ-270730. Мужчина сообщил, что накануне припарковал машину возле склада и отдал ключи своему 37-летнему коллеге, который должен был помочь ему установить в кабине аудиотехнику. На следующий день он не обнаружил «Газель» на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого злоумышленника. Установлено, что подозреваемый после того, как потерпевший передал ему ключи от транспортного средства, распивал у себя дома спиртные напитки со своей возлюбленной. Ему захотелось произвести впечатление на девушку и покатать ее по ночному городу. Водительского удостоверения он не имел. Далеко уехать они не смогли, мужчина не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение, повредив «Газель». Бросив машину на месте происшествия, они ушли домой. Автомобиль найден и возращен владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости