Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 сентября 2020 года Полиция: привлечены к ответственности родители школьниц, распивавших алкоголь на детской площадке в Уссурийске

Сотрудники полиции завершили проверку видеозаписи об инциденте, связанном с употреблением спиртных напитков на детской площадке во дворе дома по улице Плеханова в Уссурийске.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Уссурийску установили личности несовершеннолетних, ими оказались 15- летние одноклассницы, обучающиеся в одной из школ города. Установлено, что они взяли остатки алкоголя у знакомых, после чего распивали его на детской площадке во дворе дома по улице Плеханова.

С правонарушительницами проведена профилактическая беседа о негативном воздействии алкоголя на организм подростка и о недопустимости его употребления в общественном месте.

За нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции в отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные материалы по ст. 20.22 Кодекса об административных происшествиях РФ. Материалы направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воспитательного характера. Школьниц поставят на профилактический учет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в органы внутренних дел о ставших им известными фактах незаконной реализации алкогольной продукции, продажи алкоголя несовершеннолетним, торговли спиртным в ночное время, а также о потреблении спиртных напитков несовершеннолетними по телефону: «102», 8 (4234) 32 16 26. Телефон доверия полиции Приморья: 8 (423) 240 10 00.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости